Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug Messingwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, graviertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, Holzstabpendel, beschnitztes dreiseitg verglastes Nußholzgehäuse, Aufsätze fehlen, Verglasung beschädigt, 105 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |